Accueil > Communauté de communes > L’intercom > Conseil communautaire

SOUS-MENU

Conseil communautaire

Les 70 conseillers communautaires élus

Communes Communes représentées Noms des titulaires Noms des suppléants
Amayé-sur-Seulles Amayé-sur-Seulles Pascal COTARD Jérôme PERRETTE
Aurseulles
(Commune Nouvelle 2017)
Anctoville Gérard LEGUAY
Geneviève LEBLOND
Longraye Michel TOUDIC Thierry LOSLIER
Saint-Germain-d’Ectot Jean-Claude LECLUSE Jean-François HEURTEL
Torteval-Quesnay Jean-Marie DECLOMESNIL Gérard PATRIX
Bonnemaison Bonnemaison Pierre SALLIOT Serge ALICE
Brémoy Brémoy Joseph DESQUESNE Alain LEGENTIL
Cahagnes Cahagnes Marcel BONNEVALLE
Jean-Marie MAHIEU
Odile SCELLES
Caumont-sur-Aure
(Commune Nouvelle 2017)
Caumont-l’Eventé Christian GABRIEL
Michel LEJEUNE
Marie-Josèphe LESENECHAL
La Vacquerie Michel GENNEVIEVE Sylvain CHAILLON
Livry Christophe LE BOULANGER François GUERIN
Courvaudon Courvaudon Sylvie HARIVEL Pascal RENOUF
Dialan-sur-Chaîne
(Commune Nouvelle 2017)
Jurques Jean-Yves BRECIN Murielle DOUCHIN
Le Mesnil-Auzouf Noël VILLIERE Fabrice GOULEY
Epinay-sur-Odon Epinay-sur-Odon Jacques LENAULT  Grégoire ROCQUELIN
Landes-sur-Ajon Landes-sur-Ajon Didier VERGY Annick LEGRAND
Le Mesnil-au-Grain Le Mesnil-au-Grain Annick SOLIER Sophie MABIRE
Les Loges Les Loges Joël LEVERT Jean-Pierre BLOUIN
Les Monts-d’Aunay
(Commune Nouvelle 2017)
Aunay-sur-Odon Pierre LEFEVRE
Danielle HOULBERT
Jean-Paul ROUGEREAU
Christelle CAMUS
Jean-Pierre SAVEY
Patrick SAINT-LÔ
Nathalie CHENNEVIERE
Rémi THERIN
Beauquay Gilles LECONTE Serge SORNIN
Campandré-Valcongrain Dominique MARIE Pierre JAMOT
Danvou-la-Ferrière Myriam PICARD Jérôme COLLIGNON
Le Plessis-Grimoult Agnès LENEVEU LE RUDULIER Didier MARIE
Ondefontaine Yves CHEDEVILLE Sophie TANQUERAY
Roucamps Christine SALMON Nathalie TASSERIT
Longvillers Longvillers Jacques LANGLOIS Guy LACOUR
Maisoncelles-Pelvey Maisoncelles-Pelvey Christian HAURET Valérie LEFEVRE
Maisoncelles-sur-Ajon Maisoncelles-sur-Ajon Pascal DELAUNAY Sylvie CONNAN
Malherbe-sur-Ajon
(Commune Nouvelle 2016)
Banneville-sur-Ajon Marcel PETRE
Saint-Agnan-le-Malherbe Jean-Luc SUPERA
Monts-en-Bessin Monts-en-Bessin Pascal HUARD Sylvie CLEMENT D’HUART
Parfouru-sur-Odon Parfouru-sur-Odon David PICCAND Hubert MOUCHEL
Saint-Louet-sur-Seulles Saint-Louet-sur-Seulles René DESMARES Yves PIET
Saint-Pierre-du-Fresne Saint-Pierre-du-Fresne Alain QUEHE Roland HUE
Seulline
(Commune Nouvelle 2017)
Coulvain Claude HAMELIN
Saint-Georges d’Aunay Jean BRIARD
La Bigne Patrick DUCHEMIN Yvonne LE GAC
Tracy-Bocage Tracy-Bocage Philippe FREMOND Sylvain LEMARIE
Val-d’Arry
(Commune Nouvelle 2017)
Le Locheur Arnaud DUBOIS Christiane LEFEBVRE
Noyers-Missy Christian VENGEONS
(Missy) Philippe PELLETIER
Noyers-Missy Jacky GODARD
(Noyers-Bocage) Christelle LECAPITAINE
Tournay-sur-Odon François BISSON Didier MOQUET
Val-de-Drôme
(Commune Nouvelle 2017)
Dampierre Pierre FABIEN Marie-Noëlle BAILLEUL
La Lande-sur-Drôme Sylvie LENOURRICHEL Willy PAWELOSZEK
Saint-Jean-des-Essartiers Michel LEFORESTIER Fernand BROUILLET
Sept-Vents Alain LENOURRICHEL Pascal CHAILLON
Villers-Bocage Villers-Bocage Marc HEBERT
Stéphanie LEBERRURIER
Michel LE MAZIER
Éric ESNAULT
Armelle NEEL TILLARD
Gisèle BARRAUD
Olivier MALASSIS
Micheline GUILLAUME
Villy-Bocage
 
Villy-Bocage Norbert LESAGE
Jean-Luc ROUSSEL