Accueil > Loisirs & Tourisme > Sport et loisirs > Plannings des gymnases

SOUS-MENU

Plannings des gymnases

Cahagnes - Grande SalleCahagnes - Salle de sportNoyers-Bocage - Grande SalleVillers-Bocage - GymnaseGymnase Aunay-sur-OdonMezzanine du gymnase Les Monts d'Aunay
lundi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

lundi 08:15 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

lundi 10:00 - 12:00

Tennis Cahagnes cours collectifs

17:00 - 20:30

Tennis Cahagnes cours collectifs

lundi 17:00 - 20:30

Pré-Bocage Basket

20:30 - 23:00

Pré-Bocage Basket

lundi 20:30 - 23:00
mardi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mardi 08:15 - 10:00

École élémentaire de Cahagnes

10:00 - 12:00

École élémentaire de Cahagnes

mardi 10:00 - 12:00

Pré-Bocage Basket

17:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

mardi 17:00 - 23:00
mercredi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mercredi 08:15 - 10:00

AS Cahagnes Foot HIVER

10:00 - 12:00

AS Cahagnes Foot HIVER

mercredi 10:00 - 12:00

AS Cahagnes Foot HIVER

17:00 - 20:00

AS Cahagnes Foot HIVER

mercredi 17:00 - 20:00

Badminton Pré Bocage

20:00 - 23:00

Badminton Pré Bocage

mercredi 20:00 - 23:00
jeudi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

jeudi 08:15 - 10:00

École maternelle de Cahagnes

10:00 - 12:00

École maternelle de Cahagnes

jeudi 10:00 - 12:00

Tennis ind

17:00 - 19:00

Tennis ind

jeudi 17:00 - 19:00

FOOT Cahagnes / Tennis

19:00 - 20:00

FOOT Cahagnes / Tennis

jeudi 19:00 - 20:00
FOOT Cahagnes :
Période hivernale



Tennis :
Hors période hivernale

AS Cahagnes Foot HIVER

20:00 - 22:00

AS Cahagnes Foot HIVER

jeudi 20:00 - 22:00
vendredi

Ménage

08:15 - 09:30

Ménage

vendredi 08:15 - 09:30

Ecole Aurseulles

09:30 - 12:00

Ecole Aurseulles

vendredi 09:30 - 12:00

Pré-Bocage Basket

17:00 - 20:00

Pré-Bocage Basket

vendredi 17:00 - 20:00

Badminton Pré Bocage

20:00 - 23:00

Badminton Pré Bocage

vendredi 20:00 - 23:00
samedi

AS Cahagnes Foot HIVER

08:30 - 12:30

AS Cahagnes Foot HIVER

samedi 08:30 - 12:30

Tennis Cahagnes cours collectifs

13:00 - 19:00

Tennis Cahagnes cours collectifs

samedi 13:00 - 19:00
dimanche
lundi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

lundi 08:15 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

lundi 10:00 - 12:00

Danse Orientale/Tribal

17:30 - 18:30

Danse Orientale/Tribal

lundi 17:30 - 18:30
mardi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mardi 08:15 - 10:00

Club de l'amitié Cahagnes

10:00 - 11:30

Club de l'amitié Cahagnes

mardi 10:00 - 11:30

LAC (Remise en forme/ adultes)

16:30 - 19:00

LAC (Remise en forme/ adultes)

mardi 16:30 - 19:00

Association détente de livry (adl)

19:00 - 20:30

Association détente de livry (adl)

mardi 19:00 - 20:30

Fitness

20:30 - 22:00

Fitness

mardi 20:30 - 22:00
mercredi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mercredi 08:15 - 10:00

LAC (Remise en forme/ adultes)

19:00 - 21:00

LAC (Remise en forme/ adultes)

mercredi 19:00 - 21:00
jeudi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

jeudi 08:15 - 10:00

École maternelle de Cahagnes

10:00 - 12:00

École maternelle de Cahagnes

jeudi 10:00 - 12:00

LAC (activités récréatives enfants)

17:00 - 18:00

LAC (activités récréatives enfants)

jeudi 17:00 - 18:00

Qi Gong

18:30 - 20:00

Qi Gong

jeudi 18:30 - 20:00
vendredi

Ménage

08:15 - 09:30

Ménage

vendredi 08:15 - 09:30

Épée conquérante

19:00 - 21:00

Épée conquérante

vendredi 19:00 - 21:00
samedi

Shotokan Karate

09:00 - 13:30

Shotokan Karate

samedi 09:00 - 13:30
dimanche
lundi

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

08:30 - 10:00

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

lundi 08:30 - 10:00

Ménage

10:00 - 11:00

Ménage

lundi 10:00 - 11:00

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

14:00 - 15:00

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

lundi 14:00 - 15:00
Ecole d'Epinay sur Odon (novembre 2018 à avril 2019)

Ecole de Noyers (de septembre2018 au 31 octobre 2018 et du 2 mai 2019 au 1er juillet 2019)

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

15:00 - 16:15

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

lundi 15:00 - 16:15
Ecole d'Epinay sur Odon (novembre 2018 à avril 2019)

Ecole de Noyers (de septembre2018 au 31 octobre 2018 et du 2 mai 2019 au 1er juillet 2019)

Tennis VB Individuel*1

16:30 - 18:00

Tennis VB Individuel*1

lundi 16:30 - 18:00

ASL Ajon

18:00 - 20:00

ASL Ajon

lundi 18:00 - 20:00

ASL Noyers-Missy Gym tonic

20:00 - 21:00

ASL Noyers-Missy Gym tonic

lundi 20:00 - 21:00

Pré-Bocage Basket

21:10 - 23:00

Pré-Bocage Basket

lundi 21:10 - 23:00
mardi

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

08:30 - 10:00

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

mardi 08:30 - 10:00

Ménage

10:00 - 11:30

Ménage

mardi 10:00 - 11:30

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

14:00 - 15:00

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

mardi 14:00 - 15:00
Ecole d'Epinay sur Odon (novembre 2018 à avril 2019)

Ecole de Noyers (de septembre2018 au 31 octobre 2018 et du 2 mai 2019 au 1er juillet 2019)

Ecole de Noyers-Bocage

15:15 - 16:15

Ecole de Noyers-Bocage

mardi 15:15 - 16:15
mercredi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mercredi 08:15 - 10:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

10:00 - 12:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

mercredi 10:00 - 12:00

Centre de loisirs

13:30 - 16:00

Centre de loisirs

mercredi 13:30 - 16:00

Pré-Bocage Basket

16:00 - 22:30

Pré-Bocage Basket

mercredi 16:00 - 22:30
jeudi

Ecole de Noyers-Bocage

08:45 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage

jeudi 08:45 - 10:30

Ménage

10:30 - 11:30

Ménage

jeudi 10:30 - 11:30

Ecole d'anctoville

14:00 - 15:00

Ecole d'anctoville

jeudi 14:00 - 15:00

Ecole de Noyers-Bocage

15:00 - 16:30

Ecole de Noyers-Bocage

jeudi 15:00 - 16:30

Pré-Bocage Basket

17:00 - 19:00

Pré-Bocage Basket

jeudi 17:00 - 19:00

ASL Noyers-Missy Badminton "loisirs"

19:00 - 23:00

ASL Noyers-Missy Badminton

jeudi 19:00 - 23:00
vendredi

ASL Noyers-Missy Gym Senior

09:30 - 10:30

ASL Noyers-Missy Gym Senior

vendredi 09:30 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage

10:30 - 11:15

Ecole de Noyers-Bocage

vendredi 10:30 - 11:15

Ecole de Missy

13:30 - 16:30

Ecole de Missy

vendredi 13:30 - 16:30

Tennis VB Individuel*1

16:30 - 18:00

Tennis VB Individuel*1

vendredi 16:30 - 18:00

Badminton "ados"

18:00 - 21:00

Badminton

vendredi 18:00 - 21:00

Pré-Bocage Basket

21:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

vendredi 21:00 - 23:00
samedi

Pré-Bocage Basket

10:00 - 13:00

Pré-Bocage Basket

samedi 10:00 - 13:00
dimanche
lundi

Ménage

05:45 - 08:30

Ménage

lundi 05:45 - 08:30

Collège de VB

08:30 - 13:30

Collège de VB

lundi 08:30 - 13:30

Ecole VB

13:30 - 16:15

Ecole VB

lundi 13:30 - 16:15

USVB Tennis de Table

16:30 - 20:00

USVB Tennis de Table

lundi 16:30 - 20:00

Tennis Club VB

20:00 - 22:30

Tennis Club VB

lundi 20:00 - 22:30
mardi

Ménage

06:45 - 08:30

Ménage

mardi 06:45 - 08:30

Collège de VB

08:30 - 15:20

Collège de VB

mardi 08:30 - 15:20

Ecole VB

15:20 - 16:30

Ecole VB

mardi 15:20 - 16:30

ALAVE

16:30 - 17:45

ALAVE

mardi 16:30 - 17:45

ASL Badminton

17:45 - 20:15

ASL Badminton

mardi 17:45 - 20:15

Pré-Bocage Basket

20:15 - 22:30

Pré-Bocage Basket

mardi 20:15 - 22:30
mercredi

Ménage

05:45 - 08:30

Ménage

mercredi 05:45 - 08:30

COLLEGE VB / CENTRE DE LOISIRS UN MERCREDI SUR 4

08:30 - 12:30

COLLEGE VB / CENTRE DE LOISIRS UN MERCREDI SUR 4

mercredi 08:30 - 12:30

Pré-Bocage Basket

13:00 - 16:00

Pré-Bocage Basket

mercredi 13:00 - 16:00

USVB Tennis de Table

16:00 - 20:00

USVB Tennis de Table

mercredi 16:00 - 20:00

Pré-Bocage Basket

20:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

mercredi 20:00 - 23:00
jeudi

Ménage

06:50 - 08:30

Ménage

jeudi 06:50 - 08:30

Ecole VB

08:30 - 10:20

Ecole VB

jeudi 08:30 - 10:20

Collège de VB

10:25 - 16:30

Collège de VB

jeudi 10:25 - 16:30

USVB Tennis de Table

16:30 - 20:00

USVB Tennis de Table

jeudi 16:30 - 20:00

ASL Badminton

20:00 - 23:00

ASL Badminton

jeudi 20:00 - 23:00
vendredi

Ménage

06:50 - 08:30

Ménage

vendredi 06:50 - 08:30

Collège de VB

08:30 - 13:30

Collège de VB

vendredi 08:30 - 13:30

Ecole VB

13:30 - 16:15

Ecole VB

vendredi 13:30 - 16:15

Pré-Bocage Basket

17:00 - 19:30

Pré-Bocage Basket

vendredi 17:00 - 19:30

USVB Tennis de Table

19:30 - 23:00

USVB Tennis de Table

vendredi 19:30 - 23:00
samedi

Tennis Club VB

09:00 - 13:00

Tennis Club VB

samedi 09:00 - 13:00
dimanche
lundi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

lundi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 17:15

Collège A/O

lundi 08:30 - 17:15

AFAL

17:15 - 20:30

AFAL

lundi 17:15 - 20:30

Badminton

20:30 - 22:30

Badminton

lundi 20:30 - 22:30
mardi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

mardi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 12:30

Collège A/O

mardi 08:30 - 12:30

Ecole élémentaire Aunay 1er trimestre / Le Plessis 2e et 3e trimestre

14:00 - 16:15

Ecole élémentaire Aunay 1er trimestre / Le Plessis 2e et 3e trimestre

mardi 14:00 - 16:15

ALAVE

18:00 - 20:30

ALAVE

mardi 18:00 - 20:30

Tennis Club VB

20:30 - 23:00

Tennis Club VB

mardi 20:30 - 23:00
mercredi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

mercredi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 12:30

Collège A/O

mercredi 08:30 - 12:30

UNSS

12:30 - 15:15

UNSS

mercredi 12:30 - 15:15

ALAVE

15:15 - 18:00

ALAVE

mercredi 15:15 - 18:00

Tennis Club VB

18:00 - 23:00

Tennis Club VB

mercredi 18:00 - 23:00
jeudi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

jeudi 07:30 - 08:30

Ecole élémentaire A/O

08:30 - 12:30

Ecole élémentaire A/O

jeudi 08:30 - 12:30

Collège A/O

13:30 - 17:15

Collège A/O

jeudi 13:30 - 17:15

AFAL

17:15 - 19:30

AFAL

jeudi 17:15 - 19:30

Foot AVAX

19:30 - 21:30

Foot AVAX

jeudi 19:30 - 21:30
vendredi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

vendredi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 13:45

Collège A/O

vendredi 08:30 - 13:45

Ecole élémentaire A/O

14:00 - 16:15

Ecole élémentaire A/O

vendredi 14:00 - 16:15

Gendarmerie Brigade+ gendarmerie mobile

16:15 - 17:15

Gendarmerie Brigade+ gendarmerie mobile

vendredi 16:15 - 17:15


Badminton

17:30 - 19:45

Badminton

vendredi 17:30 - 19:45

ALAVE

19:45 - 21:00

ALAVE

vendredi 19:45 - 21:00

USVB Tennis ind

21:00 - 22:30

USVB Tennis ind

vendredi 21:00 - 22:30
samedi

Tennis Club VB

09:00 - 12:00

Tennis Club VB

samedi 09:00 - 12:00

ALAVE

13:00 - 16:30

ALAVE

samedi 13:00 - 16:30

Badminton

16:30 - 18:00

Badminton

samedi 16:30 - 18:00
dimanche

ALAVE

13:00 - 16:30

ALAVE

dimanche 13:00 - 16:30
lundi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

lundi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 17:15

Collège A/O

lundi 08:30 - 17:15

AFAL

17:15 - 20:30

AFAL

lundi 17:15 - 20:30
mardi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

mardi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 12:30

Collège A/O

mardi 08:30 - 12:30

Ecole élémentaire Aunay 1er trimestre / Le Plessis 2e et 3e trimestre

14:00 - 16:15

Ecole élémentaire Aunay 1er trimestre / Le Plessis 2e et 3e trimestre

mardi 14:00 - 16:15

ALAVE

18:00 - 20:30

ALAVE

mardi 18:00 - 20:30
mercredi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

mercredi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 12:30

Collège A/O

mercredi 08:30 - 12:30

UNSS

12:30 - 15:15

UNSS

mercredi 12:30 - 15:15

ALAVE

15:15 - 18:00

ALAVE

mercredi 15:15 - 18:00
jeudi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

jeudi 07:30 - 08:30

Ecole élémentaire A/O

08:30 - 12:30

Ecole élémentaire A/O

jeudi 08:30 - 12:30

Collège A/O

13:30 - 17:15

Collège A/O

jeudi 13:30 - 17:15

AFAL

17:15 - 19:30

AFAL

jeudi 17:15 - 19:30
vendredi

Ménage

07:30 - 08:30

Ménage

vendredi 07:30 - 08:30

Collège A/O

08:30 - 13:45

Collège A/O

vendredi 08:30 - 13:45

Ecole élémentaire A/O

14:00 - 16:15

Ecole élémentaire A/O

vendredi 14:00 - 16:15

Gendarmerie Brigade+ gendarmerie mobile

16:15 - 17:30

Gendarmerie Brigade+ gendarmerie mobile

vendredi 16:15 - 17:30


ALAVE

19:45 - 21:00

ALAVE

vendredi 19:45 - 21:00
samedi

ALAVE

13:00 - 16:30

ALAVE

samedi 13:00 - 16:30
dimanche

ALAVE

13:00 - 17:15

ALAVE

dimanche 13:00 - 17:15