Accueil > Loisirs & Tourisme > Sport et Loisirs > Equipements sportifs intercommunaux

SOUS-MENU

Equipements sportifs intercommunaux

Liste des équipements sportifs intercommunaux

Cahagnes

Gymnase de Cahagnes

Adresse :
3 Rue Alexis De Tocqueville
Cahagnes
14240 Cahagnes

Terrain multisports de Cahagnes

Adresse :
Lieu-dit Le Bourg
Cahagnes
14240 Cahagnes

Caumont-sur-Aure

Gymnase de Caumont l'Eventé

Adresse :
Route de Villers
Caumont-l'Eventé
14240 Caumont-sur-Aure

Terrain multisports de Caumont l'Eventé

Adresse :
Rue de Belfort
Caumont-l'Eventé
14240 Caumont-sur-Aure

Terrain multisports de Livry

Adresse :
Lieu-dit Le Bourg
Livry
14240 Caumont-sur-Aure

Dialan-sur-Chaine

Terrain multisports de Jurques

Adresse :
Lieu-dit Le Bourg
Jurques
14260 Dialan-sur-Chaine

Les Monts d'Aunay

Gymnase d'Aunay sur Odon

Adresse :
Lieu dit Closerie
Aunay-sur-Odon
14260 Les Monts d'Aunay

Piste d'athlétisme du stade Roger Basset d'Aunay sur Odon

Adresse :
5 rue de la Faucterie
Aunay-sur-Odon
14260 Les Monts d'Aunay

Terrain multisports d'Aunay sur Odon

Adresse :
Rue de la Faucterie
Aunay-sur-Odon
14260 Les Monts d'Aunay

Malherbe-sur-Ajon

Terrain multisports de Banneville sur Ajon

Adresse :
Lieu-dit Le Bourg
Banneville-sur-Ajon
14260 Malherbe-sur-Ajon

Seulline

Terrain multisports de Saint Georges d'Aunay

Adresse :
Lieu-dit Le Bourg
Saint-Georges-d'Aunay
14260 Seulline

Val-d'Arry

Gymnase de Noyers-Missy

Adresse :
Route de Bretagne
Noyers-Bocage
14210 Val-d'Arry

Val-de-Drôme

Terrain multisports de Sept Vents

Adresse :
Rue de Dampierre
Sept-Vents
14240 Val-de-Drôme

Villers-Bocage

Gymnase de Villers-Bocage

Adresse :
Rue Saint-Martin
Villers-Bocage
14310 Villers-Bocage

Maison des associations de Villers-Bocage

Adresse :
Rue Saint-Martin
Villers-Bocage
14310 Villers-Bocage

Villy-Bocage

Terrain multisports de Villy Bocage

Adresse :
Place de la Mairie
Villy-Bocage
14310 Villy-Bocage

Zoom sur les plannings des Gymnases
Cahagnes - Grande SalleCahagnes - Salle de sportNoyers-Bocage - Grande SalleNoyers-Bocage - Salle de relaxationVillers-Bocage - Ancien GymnaseVillers-Bocage - Nouveau Gymnase
lundi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

lundi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

lundi 10:00 - 12:00

Ecole Elémentaire de Jurques / Cahagnes

13:00 - 17:00

Ecole Elémentaire de Jurques / Cahagnes

lundi 13:00 - 17:00
Ecole Elémentaire de Jurques 1er et 2nd trimestres / Ecole élémentaire de Cahagnes 3ème trimestre

Tennis Cahagnes cours collectifs

17:00 - 20:15

Tennis Cahagnes cours collectifs

lundi 17:00 - 20:15
test annotation

Pré-Bocage Basket

20:30 - 23:00

Pré-Bocage Basket

lundi 20:30 - 23:00
mardi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

mardi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

13:00 - 17:00

École élémentaire de Sept Vents

mardi 13:00 - 17:00

École élémentaire de Cahagnes

10:00 - 12:00

École élémentaire de Cahagnes

mardi 10:00 - 12:00

FOOT Cahagnes / Tennis

17:00 - 21:00

FOOT Cahagnes / Tennis

mardi 17:00 - 21:00
FOOT Cahagnes :
Période hivernale

Tennis :
Hors période hivernale
mercredi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

mercredi 07:00 - 10:00

FOOT Cahagnes

12:30 - 13:00

FOOT Cahagnes

mercredi 12:30 - 13:00

UNSS / Foot

13:00 - 17:00

UNSS / Foot

mercredi 13:00 - 17:00

Badminton Pré Bocage

20:00 - 23:00

Badminton Pré Bocage

mercredi 20:00 - 23:00

FOOT Cahagnes

10:00 - 12:00

FOOT Cahagnes

mercredi 10:00 - 12:00

FOOT Cahagnes / Tennis

17:00 - 20:00

FOOT Cahagnes / Tennis

mercredi 17:00 - 20:00
FOOT Cahagnes :
Période hivernale

Tennis :
Hors période hivernale
jeudi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

jeudi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Cahagnes

13:00 - 16:30

École élémentaire de Cahagnes

jeudi 13:00 - 16:30

École maternelle de Cahagnes

10:00 - 12:00

École maternelle de Cahagnes

jeudi 10:00 - 12:00

Tennis ind

17:00 - 19:00

Tennis ind

jeudi 17:00 - 19:00

FOOT Cahagnes / Tennis

19:00 - 21:00

FOOT Cahagnes / Tennis

jeudi 19:00 - 21:00
FOOT Cahagnes :
Période hivernale

Tennis :
Hors période hivernale
vendredi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

vendredi 07:00 - 10:00

Ecole élémentaire de Livry

10:00 - 12:00

Ecole élémentaire de Livry

vendredi 10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

13:00 - 16:30

École élémentaire de Sept Vents

vendredi 13:00 - 16:30

Badminton Pré Bocage

20:00 - 23:00

Badminton Pré Bocage

vendredi 20:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

17:00 - 20:00

Pré-Bocage Basket

vendredi 17:00 - 20:00
samedi

FOOT Cahagnes / Tennis

08:30 - 10:00

FOOT Cahagnes / Tennis

samedi 08:30 - 10:00
FOOT Cahagnes :
Période hivernale

Tennis :
Hors période hivernale

Foot Cahagnes / Shotokan Karaté

10:00 - 12:30

Foot Cahagnes / Shotokan Karaté

samedi 10:00 - 12:30
Foot Cahagnes période hivernale (mi novembre 2017-fin mars 2018

Shotokan Karaté (quand gymnase disponible)

Pré-Bocage Basket

20:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

samedi 20:00 - 23:00

Tennis Cahagnes cours collectifs

13:00 - 19:00

Tennis Cahagnes cours collectifs

samedi 13:00 - 19:00
test annotation
dimanche

TENNIS Ind / compétitions basket / tournois

08:00 - 22:00

TENNIS Ind / compétitions basket / tournois

dimanche 08:00 - 22:00
lundi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

lundi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

lundi 10:00 - 12:00

Ecole Elémentaire de Jurques / Cahagnes

13:00 - 17:00

Ecole Elémentaire de Jurques / Cahagnes

lundi 13:00 - 17:00
Ecole Elémentaire de Jurques 1er et 2nd trimestres / Ecole élémentaire de Cahagnes 3ème trimestre

LAC (gym adultes/ado)

19:00 - 20:00

LAC (gym adultes/ado)

lundi 19:00 - 20:00

Danse Orientale/Tribal

18:00 - 19:00

Danse Orientale/Tribal

lundi 18:00 - 19:00

Danse Orientale/Tribal

20:00 - 22:00

Danse Orientale/Tribal

lundi 20:00 - 22:00
mardi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

mardi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Sept Vents

13:00 - 16:30

École élémentaire de Sept Vents

mardi 13:00 - 16:30

Club de l'amitié Cahagnes

10:00 - 11:30

Club de l'amitié Cahagnes

mardi 10:00 - 11:30

LAC (activités récréatives enfants)

16:30 - 18:45

LAC (activités récréatives enfants)

mardi 16:30 - 18:45

Fitness

20:30 - 21:45

Fitness

mardi 20:30 - 21:45

Association détente de livry (adl)

18:45 - 20:15

Association détente de livry (adl)

mardi 18:45 - 20:15
mercredi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

mercredi 07:00 - 10:00

LAC (Remise en forme/ adultes)

19:00 - 21:00

LAC (Remise en forme/ adultes)

mercredi 19:00 - 21:00
jeudi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

jeudi 07:00 - 10:00

École élémentaire de Cahagnes

13:00 - 16:30

École élémentaire de Cahagnes

jeudi 13:00 - 16:30

École maternelle de Cahagnes

10:00 - 12:00

École maternelle de Cahagnes

jeudi 10:00 - 12:00

LAC (activités récréatives enfants)

16:45 - 18:00

LAC (activités récréatives enfants)

jeudi 16:45 - 18:00

Qi Gong

18:30 - 20:00

Qi Gong

jeudi 18:30 - 20:00
vendredi

Ménage

07:00 - 10:00

Ménage

vendredi 07:00 - 10:00

Ecole élémentaire de Livry

10:00 - 12:00

Ecole élémentaire de Livry

vendredi 10:00 - 12:00

École élémentaire de Sept Vents

13:00 - 16:30

École élémentaire de Sept Vents

vendredi 13:00 - 16:30
samedi

Shotokan Karate

10:00 - 13:00

Shotokan Karate

samedi 10:00 - 13:00
dimanche
lundi

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

14:00 - 15:00

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

lundi 14:00 - 15:00
Ecole d'Epinay sur Odon (novembre 2018 à avril 2019)

Ecole de Noyers (de septembre2018 au 31 octobre 2018 et du 2 mai 2019 au 1er juillet 2019)

Ecole de Noyers-Bocage

15:15 - 16:15

Ecole de Noyers-Bocage

lundi 15:15 - 16:15

Tennis VB Individuel*1

16:30 - 18:00

Tennis VB Individuel*1

lundi 16:30 - 18:00

ASL Noyers-Missy Gym tonic

20:00 - 21:00

ASL Noyers-Missy Gym tonic

lundi 20:00 - 21:00

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

08:45 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

lundi 08:45 - 10:30

Pré-Bocage Basket

21:10 - 23:00

Pré-Bocage Basket

lundi 21:10 - 23:00

Ménage

10:30 - 11:30

Ménage

lundi 10:30 - 11:30

ASL Ajon

18:00 - 20:00

ASL Ajon

lundi 18:00 - 20:00
mardi

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

14:00 - 15:00

Ecole d'Epinay sur Odon / Ecole de Noyers

mardi 14:00 - 15:00
Ecole d'Epinay sur Odon (novembre 2018 à avril 2019)

Ecole de Noyers (de septembre2018 au 31 octobre 2018 et du 2 mai 2019 au 1er juillet 2019)

Ecole de Noyers-Bocage

15:15 - 16:15

Ecole de Noyers-Bocage

mardi 15:15 - 16:15

ASL Noyers-Missy Badminton "loisirs"

18:00 - 20:15

ASL Noyers-Missy Badminton

mardi 18:00 - 20:15

ASL Noyers-Missy Badminton "compétitions"

20:15 - 23:15

ASL Noyers-Missy Badminton

mardi 20:15 - 23:15

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

08:45 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage - Missy

mardi 08:45 - 10:30

Ménage

10:30 - 11:30

Ménage

mardi 10:30 - 11:30

ASL / Centremineurs non accompagnés Missy

16:15 - 18:00

ASL / Centremineurs non accompagnés Missy

mardi 16:15 - 18:00
mercredi

Ménage

08:15 - 10:00

Ménage

mercredi 08:15 - 10:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

10:00 - 11:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

mercredi 10:00 - 11:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

11:00 - 12:00

ASL Noyers-Missy Gym Pilate

mercredi 11:00 - 12:00

Centre de loisirs (prioritaire sur le créneau) / Centre de mineurs non accompagnés (après demande au centre de loisirs) / ASL Ajon (après demande au centre de loisirs)

13:30 - 16:00

Centre de loisirs (prioritaire sur le créneau) / Centre de mineurs non accompagnés (après demande au centre de loisirs) / ASL Ajon (après demande au centre de loisirs)

mercredi 13:30 - 16:00

Pré-Bocage Basket

16:00 - 22:30

Pré-Bocage Basket

mercredi 16:00 - 22:30
jeudi

Ecole de Noyers-Bocage

08:45 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage

jeudi 08:45 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage

15:15 - 16:15

Ecole de Noyers-Bocage

jeudi 15:15 - 16:15

Pré-Bocage Basket

17:30 - 19:00

Pré-Bocage Basket

jeudi 17:30 - 19:00

Ménage

10:30 - 11:30

Ménage

jeudi 10:30 - 11:30

Ecole d'anctoville

14:00 - 15:00

Ecole d'anctoville

jeudi 14:00 - 15:00

Centre mineurs non accompagnés Missy

16:15 - 17:30

Centre mineurs non accompagnés Missy

jeudi 16:15 - 17:30

ASL Noyers-Missy Badminton "loisirs"

19:00 - 23:00

ASL Noyers-Missy Badminton

jeudi 19:00 - 23:00
vendredi

ASL Noyers-Missy Gym Senior

09:30 - 10:30

ASL Noyers-Missy Gym Senior

vendredi 09:30 - 10:30

Ecole de Noyers-Bocage

10:30 - 11:15

Ecole de Noyers-Bocage

vendredi 10:30 - 11:15

Ecole de Missy

13:30 - 16:30

Ecole de Missy

vendredi 13:30 - 16:30

Badminton "enfants"

18:00 - 20:00

Badminton

vendredi 18:00 - 20:00

Badminton "ados"

20:00 - 23:00

Badminton

vendredi 20:00 - 23:00

Tennis VB Individuel*1

16:45 - 18:00

Tennis VB Individuel*1

vendredi 16:45 - 18:00
samedi

Pré-Bocage Basket

10:00 - 13:00

Pré-Bocage Basket

samedi 10:00 - 13:00

AUTRES ASSOCIATIONS

13:00 - 20:00

AUTRES ASSOCIATIONS

samedi 13:00 - 20:00
dimanche

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions

10:00 - 20:00

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions

dimanche 10:00 - 20:00
lundi

ASL Noyers-Missy Sophrologie

17:00 - 18:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie

lundi 17:00 - 18:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie (débutant)

18:00 - 19:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie (débutant)

lundi 18:00 - 19:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie (confirmé)

19:00 - 20:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie (confirmé)

lundi 19:00 - 20:00
mardi

Danse Orientale/Tribal

17:30 - 19:00

Danse Orientale/Tribal

mardi 17:30 - 19:00
mercredi

Ménage

10:00 - 11:30

Ménage

mercredi 10:00 - 11:30

Centre de loisirs

13:30 - 16:00

Centre de loisirs

mercredi 13:30 - 16:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie

09:00 - 10:00

ASL Noyers-Missy Sophrologie

mercredi 09:00 - 10:00
jeudi

Ménage

10:30 - 11:30

Ménage

jeudi 10:30 - 11:30

Danse Orientale/Tribal

17:30 - 18:30

Danse Orientale/Tribal

jeudi 17:30 - 18:30

Diététicienne - sport de rééducation (10 pers.)

19:10 - 20:10

Diététicienne - sport de rééducation (10 pers.)

jeudi 19:10 - 20:10
Groupe 10 personnes
vendredi

ASL Noyers-Missy Gym Senior

09:15 - 10:15

ASL Noyers-Missy Gym Senior

vendredi 09:15 - 10:15
samedi
dimanche
lundi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

lundi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

lundi 08:20 - 12:15

Ecole VB

13:15 - 16:00

Ecole VB

lundi 13:15 - 16:00

Tennis VB ind

16:00 - 17:00

Tennis VB ind

lundi 16:00 - 17:00

Tennis VB cours collectifs

17:00 - 23:00

Tennis VB cours collectifs

lundi 17:00 - 23:00
mardi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

mardi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

mardi 08:20 - 12:15

Collège de VB

13:15 - 16:00

Collège de VB

mardi 13:15 - 16:00

ALAVE *1

16:30 - 18:00

ALAVE *1

mardi 16:30 - 18:00

Pré-Bocage Basket

18:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

mardi 18:00 - 23:00
mercredi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

mercredi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

mercredi 08:20 - 12:15

Tennis VB cours collectifs

17:30 - 19:30

Tennis VB cours collectifs

mercredi 17:30 - 19:30

Tennis VB cours collectifs

19:30 - 23:00

Tennis VB cours collectifs

mercredi 19:30 - 23:00

Pré-Bocage Basket

16:00 - 17:00

Pré-Bocage Basket

mercredi 16:00 - 17:00

UNSS / Centre de loisirs / USVB Football

13:30 - 16:00

UNSS / Centre de loisirs / USVB Football

mercredi 13:30 - 16:00
UNSS : 3 mercredis sur 4

Centre de loisirs : 1 mercredi sur 4

USVB Football : novembre-mars

 

 
jeudi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

jeudi 07:00 - 08:20

Tennis VB cours collectifs

16:30 - 19:30

Tennis VB cours collectifs

jeudi 16:30 - 19:30

Tennis VB Individuel / ASL Badminton / USVB Football

19:30 - 21:00

Tennis VB Individuel / ASL Badminton / USVB Football

jeudi 19:30 - 21:00
Tennis VB  Individuel : 19h30 à 20h
ASL Badminton : 20h à 21h

USVB Football (du 01/11 au 31/03) : 19h45 à 21h

 

ASL Badminton

21:00 - 23:00

ASL Badminton

jeudi 21:00 - 23:00

Ecole VB

08:30 - 09:15

Ecole VB

jeudi 08:30 - 09:15

Collège de VB

09:15 - 12:15

Collège de VB

jeudi 09:15 - 12:15

Collège de VB

13:30 - 16:30

Collège de VB

jeudi 13:30 - 16:30
vendredi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

vendredi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

vendredi 08:20 - 12:15

Pré-Bocage Basket

16:30 - 23:00

Pré-Bocage Basket

vendredi 16:30 - 23:00

Ecole VB

13:15 - 16:00

Ecole VB

vendredi 13:15 - 16:00
samedi

Pompiers

08:30 - 10:00

Pompiers

samedi 08:30 - 10:00

Tennis VB cours collectifs

10:00 - 13:30

Tennis VB cours collectifs

samedi 10:00 - 13:30

Compétitions sportives *3

14:00 - 23:00

Compétitions sportives *3

samedi 14:00 - 23:00
Prioritaire Basket
dimanche

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions*3

10:00 - 20:00

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions*3

dimanche 10:00 - 20:00
prioritaire Basket (matin) / Tennis (après midi)
lundi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

lundi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

lundi 08:20 - 12:15

Ecole VB

13:15 - 16:00

Ecole VB

lundi 13:15 - 16:00

Tennis VB cours collectifs

20:00 - 22:00

Tennis VB cours collectifs

lundi 20:00 - 22:00

USVB Tennis de Table

16:30 - 20:00

USVB Tennis de Table

lundi 16:30 - 20:00
mardi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

mardi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 16:30

Collège de VB

mardi 08:20 - 16:30

Pré-Bocage Basket

20:15 - 22:30

Pré-Bocage Basket

mardi 20:15 - 22:30

ASL Cadet Badminton

17:45 - 20:15

ASL Cadet Badminton

mardi 17:45 - 20:15
mercredi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

mercredi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

mercredi 08:20 - 12:15

Pré-Bocage Basket

21:00 - 23:00

Pré-Bocage Basket

mercredi 21:00 - 23:00

USVB Tennis de Table

16:00 - 21:00

USVB Tennis de Table

mercredi 16:00 - 21:00

Pré-Bocage Basket

13:00 - 16:00

Pré-Bocage Basket

mercredi 13:00 - 16:00
jeudi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

jeudi 07:00 - 08:20

ASL Badminton

20:00 - 23:00

ASL Badminton

jeudi 20:00 - 23:00

USVB Tennis de Table

16:30 - 20:00

USVB Tennis de Table

jeudi 16:30 - 20:00

Ecole VB

08:30 - 09:15

Ecole VB

jeudi 08:30 - 09:15

Collège de VB

09:15 - 15:20

Collège de VB

jeudi 09:15 - 15:20

Ecole VB

15:30 - 16:00

Ecole VB

jeudi 15:30 - 16:00
vendredi

Ménage

07:00 - 08:20

Ménage

vendredi 07:00 - 08:20

Collège de VB

08:20 - 12:15

Collège de VB

vendredi 08:20 - 12:15

Ecole VB

13:15 - 14:30

Ecole VB

vendredi 13:15 - 14:30

Ecole VB

14:30 - 16:00

Ecole VB

vendredi 14:30 - 16:00

Pré-Bocage Basket

17:00 - 19:30

Pré-Bocage Basket

vendredi 17:00 - 19:30

USVB Tennis de Table

19:30 - 23:00

USVB Tennis de Table

vendredi 19:30 - 23:00
samedi

AUTRES ASSOCIATIONS

15:30 - 23:00

AUTRES ASSOCIATIONS

samedi 15:30 - 23:00

Tennis VB cours collectifs

09:00 - 13:30

Tennis VB cours collectifs

samedi 09:00 - 13:30
dimanche

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions

09:00 - 20:00

AUTRES ASSOCIATIONS : Compétitions

dimanche 09:00 - 20:00